Новость

Для клиентов РосДорБанка стал доступен сервис, позволяющий дистанционно формировать и отправлять в банк отчетность

24.08.2021

Корпоративные клиенты РосДорБанка теперь могут направлять в банк финансовую отчетность, документы для рассмотрения кредитных заявок и мониторинга непосредственно из программы «1С:Бухгалтерия 8».

Для отправки финансовой отчетности в банк пользователю «1С:Бухгалтерия» достаточно выбрать из списка банк, форму отчета (для заявки на кредит / для мониторинга). Необходимый пакет документов будет сформирован автоматически на основании информации, которая содержится в программе «1С:Бухгалтерия» (бухгалтерская отчетность и расшифровка баланса, налоговые декларации, оборотно-сальдовые ведомости).  Дополнительно к сформированным отчетам можно загружать и внешние документы необходимые банку (справки, анкеты и прочее).

Новый сервис 1С:ФинОтчетность* упрощает подготовку и передачу в банк финансовых отчетов компании или группы компаний, что помогает существенно сэкономить время клиентов. То, что раньше требовало многих часов работы, теперь можно сделать за несколько минут и пару кликов. Клиенту останется только поставить усиленную квалифицированную электронную подпись** и сформированный пакет документов будет отправлен в банк онлайн.  Сервис 1С:ФинОтчетность обеспечивает передачу данных в зашифрованном виде.

Более подробная информация о работе сервиса «1С:ФинОтчетность» доступна на сайте разработчика: инструкция и обучающий видеоролик.

 

* доступен пользователям программы «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.82
** для подписания можно использовать любой имеющийся у пользователя сертификат из 1С-Отчетность / 1С-ЭДО / 1С:Подпись

 

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь