СМИ о нас

Эксперт РосДорБанка рассказал, что важно учитывать при оформлении ипотеки

19.09.2022
Желание приобрести собственное жилье вполне естественно. Но не всегда объем накопленных средств позволяет единовременно покрыть полную стоимость квартиры. Решить жилищный вопрос поможет хорошо выверенный и спланированный ипотечный кредит. Какие особенности важно учитывать заемщику при оформлении ипотеки? Об этом в материале Bankiros.ru рассказал Эдуард Христианов, первый заместитель Председателя Правления ПАО «РосДорБанк».

Во-первых, в запасе обязательно должен быть минимальный объем денежных средств. Это поможет избежать ситуации, когда заемщик оказывается в сложной непредвиденной ситуации и временно не имеет возможности оплачивать кредит, рекомендует первый заместитель Председателя Правления ПАО «РосДорБанк» Эдуард Христианов.

«Второй важный момент – кредитная история. Перед тем как начать процесс оформления ипотеки, не лишним будет обратиться в бюро кредитных историй. Высокий рейтинг и положительная кредитная история помогут быстрее получить одобрение на ипотеку и, возможно, даже по улучшенной процентной ставке», - поделился эксперт РосДорБанка.

Если в кредитной истории есть негативные момент, лучше временно отложить такой крупный кредит, взять кредит на менее масштабные цели, вовремя погасить его и после этого снова обратиться за ипотекой. Это значительно увеличит шансы получить одобрение заявки от банка.

«Кроме того, важно предварительно проанализировать рынок, чтобы самостоятельно или через агентов подобрать для себя наиболее подходящие условия или программу кредитования. А уже в процессе оформления ипотеки важно удостовериться, что застройщик надежный и все платежи будут проходить через эскроу-счета», - подчеркнул Эдуард Христианов.

На сегодняшний день банки автоматизировали и максимально упростили все процессы ипотечного кредитования. Это помогает заемщикам значительно сократить время при посещении банка и оформлении документов.

С подробностями, а также другими рекомендациями экспертов, можно ознакомиться в полной версии материала Bankiros.ru по ссылке:
https://bankiros.ru/news/otkazat-mogut-daze-iz-za-nezdorovogo-cveta-lica-cto-nuzno-znat-ob-ipoteke-9978

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь