СМИ о нас

Эксперт РосДорБанка рассказала как правильно выбрать дебетовую карту

Оксана Коханюк, начальник отдела пластиковых карт ПАО «РосДорБанк», рассказала финансовому изданию «Банки сегодня» на что стоит обратить внимание при выборе дебетовой карты.
29.04.2021

Если вы решили оформить дебетовую карту, первым шагом должен быть выбор надежного банка. По каким критериям выбирать банк:

  • Надежность. Финансовое положение банка (показатели по активам, капиталу и прибыли), а также входит ли банк в систему страхования вкладов.
  • Доступность. Количество, расположение банкоматов (собственных и партнеров), отделений банка, режим работы и наличие горячей линии.
  • Удобство. Интернет-банк и мобильный банк — проверить как работают сервисы и насколько удобно реализован интерфейс.

При выборе дебетовой карты, в первую очередь, рекомендуем обратить внимание на ее оснащенность: наличие магнитной полосы, микрочипа и системы бесконтактной оплаты PayPass – всё это позволит безопасно совершать покупки. К дополнительным критериям можно отнести:

  • Предоставляемые услуги (SMS-оповещение, 3DS, бесконтактная оплата картой и мобильным устройством);
  • Возможность моментальных переводов с карты на карту или по номеру телефона без комиссии (Р2Р, СБП);
  • Срок изготовления карты и размер комиссии за выпуск и обслуживание;
  • Наличие овердрафта, который позволяет уходить в минус, расходуя деньги банка, если не хватило личных средств;
  • Бонусные программы в виде кэшбэка и процентов на остаток по счету.

Наиболее крупными международными платежными системами являются Visa и MasterСard. Картами этих систем можно пользоваться не только в России, но и за рубежом, привязав сразу несколько счетов в разной валюте. Примером локальной системы является российская национальная платежная система МИР. Согласно Федеральному закону от 01.05.2017 N 88-ФЗ, пенсии, социальные пособия, стипендии, зарплаты бюджетникам и военным должны перечислять только на карту платежной системы МИР.

С полной версией статьи можно ознакомиться по ссылке: https://bankstoday.net/last-articles/kak-pravilno-vybrat-debetovuyu-kartu-rasskazyvaet-sotrudnik-banka

Источник

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь