Новость

Клиент РосДорБанка досрочно завершил реализацию крупного инфраструктурного проекта с применением механизма расширенного банковского сопровождения

27.01.2023

Одна из ведущих отечественных дорожно-строительных компаний  ООО «Техносфера» досрочно исполнила государственный контракт на выполнение работ по строительству одного из участков дороги Нарьян-Мар – Усинск протяжённостью порядка 10 км.
Автодорога является одним из крупнейших инфраструктурных проектов Ненецкого автономного округа. Строительство велось в труднодоступной местности, в условиях вечной мерзлоты. Реализация проекта позволяет установить постоянное наземное транспортное сообщение региона с другими субъектами Российской Федерации.
В строительстве принимали участие ООО «Лидер Групп», ООО «ЛРТ», ООО «Мегаполис», ООО «Северная нерудная компания», ООО «НТП «Рубус».  
Исполнение контракта стало возможно благодаря финансовой поддержке ПАО «РосДорБанк» и применению механизма расширенного банковского сопровождения, позволившему сократить строки строительства почти на год.
«Для нашего банка это знаковый момент: завершен первый  госконтракт с расширенным банковским сопровождением. Наша стратегия  развития расширенного банковского сопровождения эффективна, так как мы открыты для нового и готовы к изменениям, мы вместе с клиентом в любую минуту», - прокомментировала успешное завершение проекта Зоя Дильдина, Управляющая Санкт-Петербургским филиалом ПАО «РосДорБанк».  
Расширенное банковское сопровождение – услуга,  позволяющая обеспечить контроль за расходованием средств при проведении работ, оптимизацию финансовых потоков и дающая дополнительную гарантию  исполнения обязательство по контракту.
ООО «Техносфера» - компания, занимающаяся строительством автомобильных дорог и автомагистралей федерального и регионального назначения.
ПАО «Росдорбанк» — один из первых частных корпоративных банков России, созданный в 1991 году крупнейшими дорожными предприятиями для комплексного обслуживания дорожной отрасли. РосДорБанк оказывает полный комплекс финансовых услуг для физических лиц и предприятий различных отраслей: агропромышленного комплекса, транспортной и дорожной отрасли, промышленного и жилищного строительства,  торговли и образования.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь