Новость

Новинки в каталоге монет РосДорБанка: "Маша и Медведь"

09.11.2021
Каталог РосДорБанка пополнили новые памятные монеты «Маша и Медведь» серии «Российская (советская) мультипликация», выпущенные Банком России в октябре 2021 года. На монетах изображены персонажи известного российского мультсериала — девочка Маша и ее друг, бывший цирковой артист Медведь. Они стоят на фоне комнаты в доме Медведя, где веселая и предприимчивая девочка любит играть. Показ анимационного сериала начался в 2009 году, и за несколько лет стал популярен не только в нашей стране, но и в Европе, США, Китае, Канаде, странах Латинской Америки.
 
Первая версия монет, выпущенных в обращение, выполнена из серебра,  номинал составляет 3 рубля, масса драгоценного металла в чистоте — 31,1 г, проба сплава — 925, качество чеканки «ПРУФ». На реверсе монеты расположено цветное изображение героев мультфильма на фоне рельефного интерьера дома Медведя. Вверху имеется выполненная в цвете надпись: «Маша и Медведь».
 
Вторая версия монет этой серии выполнена из недрагоценных металлов с цветным покрытием. Номинал составляет 25 рублей, качество чеканки «АЦ». На реверсе монеты расположено цветное изображение героев мультфильма «Маша и Медведь» на фоне рельефного изображения интерьера дома Медведя. Вверху имеется надпись: «Маша и Медведь».
Данный экземпляр представлен в красочном блистере, выполненном из ламинированного картона с прозрачной пластиковой капсулой, в которой находится монета. Блистер идеально подходит для хранения и позволяет уберечь монету от повреждений.
 
 
                   
 
 

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь