Новость

О порядке выдачи денежных средств с валютных вкладов или счетов

11.03.2022

Уважаемые Клиенты,

Информируем, что в связи с санкционными ограничениями на поступление долларов в Россию, Центральный Банк установил временный порядок выдачи денежных средств с валютных вкладов и счетов.
Нововведения вступили в силу с 09 марта 2022 года и будет действовать до 09 сентября 2022 года.

  • Все средства Клиентов на валютных счетах или вкладах будут сохранены и учтены в валюте вклада. Клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи*.
  • В период действия новых правил банки будут выдавать валюту в долларах США, независимо от валюты текущего счета. Конвертация прочих валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи*.
  • Физическим лицам доступна покупка валюты только в безналичной форме (например, в клиент-банке или в мобильном приложении), по внутреннему курсу банка. Продать валюту можно в наличной и безналичной форме, также по внутреннему курсу банка.
  • Клиенты могут по-прежнему хранить средства на валютных вкладах или счетах – они будут сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия по вкладу или счету не меняются. Проценты по вкладам будут начисляться без изменений, в той валюте, в которой вклад был открыт изначально.
  • Клиенты могут открывать новые валютные счета и вклады. Но на период действия нового порядка операций с валютой, снять денежные средства со счета или вклада можно только в рублях, по рыночному курсу на день выдачи*.
  • Получить валюту с ранее открытого счета или вклада можно в операционной кассе. Обращаем внимание, что для выдачи валюты банку может требоваться несколько дней, чтобы доставить необходимую сумму наличными в кассу. Рекомендуем заранее оставлять заявку на выдачу по номеру телефона: +7 495 276 00 22.

* Рыночный курс на день выдачи соответствует официальному курсу Банка России и определяется на каждый день по данным торгов валютой на бирже накануне.

Более подробную информацию о порядке выдачи, переводе или обмене денежных средств, а также о всех изменениях в работе финансовой системы, связанных с санкционными ограничениями, вы можете найти в новом разделе  «Вопрос-ответ» на сайте РосДорБанка.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь