Новость

О публикациях в СМИ в связи с мошенническими действиями в отношении клиентов ПАО «РосДорБанк»

27.03.2024

Банк опровергает появившуюся сегодня в СМИ информацию о новом ограблении сейфинга.

Нами были выявлены скомпрометированные ячейки. В процессе информирования клиентов о необходимости проверки данных ячеек, арендаторы являются в Банк.

Пострадавшие, которые обнаружили хищение, обращаются в полицию в рамках того же дела, возбужденного ранее правоохранительными органами по делу о мошенничестве в отношении клиентов ПАО «РосДорБанк».

Подозреваемый по данному делу подтверждает все эпизоды хищения средств и уже дал показания о высокотехнологичном способе, с помощью которого он осуществлял незаконные действия в сейфинге Банка. Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами, задействованными в расследовании обстоятельств произошедшего, и проводим собственную проверку по факту случившегося, информируя клиентов.

На сегодняшний день проверено достаточно большое количество ячеек из общего числа. Эпизоды хищения подтверждены только в скомпроментированных ячейках. Остальные ячейки не пострадали.

Обращаем внимание, что персональные данные не подлежат разглашению, т.к. являются банковской тайной, которую мы безусловно сохраняем по закону и в интересах наших клиентов. Содержимое сейфовых ячеек является конфиденциальной информацией клиента и может быть озвучено только им самим. Любая утечка информации способна нанести  непоправимый вред следствию. Банк оставляет за собой право обратиться в суд в случае публикации непроверенной и некорректной информации о произошедшем.

За комментариями для СМИ просим обращаться в Пресс-службу банка: тел: +7 (495) 276 00 22 (доб. 6365), +7 (921) 932-88-07, email: pr@rdb.ru

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь