Новость

ОАО «РосДорБанк» подписал с Администрацией Краснодарского края соглашение в области финансирования малого и среднего бизнеса

22.09.2010

Соглашение «Об общих принципах организации сотрудничества в области финансирования малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае» было подписано 17 сентября в рамках IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010». В формате подписания состоялась встреча вице-губернатора Краснодарского края Ивана Александровича Перонко с Заместителем Председателя Правления ОАО «РосДорБанк» Алексеем Корнеевым. 
На встрече стороны обсудили ряд важных вопросов по теме развития малого предпринимательства Краснодарского края. Особое внимание было уделено проблемам доступа предпринимателей к финансовым ресурсам, консолидации усилий с институтами, обеспечивающими государственную поддержку малых предприятий, в частности РосДорБанк предложил внести изменения в требования Гарантийного фонда поддержки субъектов малого предпринимательства Краснодарского края, которые позволят кредитно-финансовым учреждениям боле активно включаться в совместные программы по кредитованию малого бизнеса. 
ОАО РосДорБанк заинтересован в оказании консультационно-методологической поддержки в области повышения экономической грамотности, причем, не только малого и среднего предпринимательства, но и населения Краснодарского края в целом. В этой связи, банк готов принимать активное участие в обсуждении темы развития рынка финансовых услуг на информационных площадках Краснодарского края, организовывать семинары, проводить мастер-классы и выездные консультации. 
По итогам встречи А. Корнеев передал И.А. Перонко приглашение принять участие в работе круглого стола «Современные финансовые технологии обеспечения малого и среднего бизнеса кредитными ресурсами», который состоится 7 октября 2010 года на базе Торгово-Промышленной палаты Краснодарского края. Данное мероприятие ОАО «РосДорБанк» рассматривает как первое событие в рамках реализации подписанного на Форуме соглашения.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь