Новость

ОАО «РосДорБанк» предупреждает об участившихся случаях мошенничества с платежными картами

30.06.2010

По сообщению Департамента внешних и общественных связей Банка России в последнее время в Центральный банк Российской Федерации обращаются держатели международных банковских карт, желающие получить разъяснения по сообщениям, поступающим на адреса их электронной почты. По сведениям, содержащимся в указанных сообщениях, некое «Федеральное управление по банковским операциям» объявляет акцию, посвященную Чемпионату мира по футболу. Держателям международных пластиковых карт предлагается зарегистрироваться на сайте www.russian-card.ru, заполнить анкету и принять участие в розыгрыше 10 000 ценных призов, в число которых входят автомобиль «Ford Focus 3», и путевка на Средиземное море. 
По уверениям мошенников, Банк России оказывает поддержку акции по розыгрышу призов, а сообщения, поступающие на адреса электронной почты держателей банковских карт, содержат подпись «Федеральное управление по банковским вкладам при ЦБ РФ».
Эта акция никакого отношения к Центральному банку Российской Федерации не имеет. Рекомендуем в случае поступления подобных сообщений от имени государственных органов с предложениями принять участие в розыгрыше призов незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

ОАО «РосДорБанк» настоятельно рекомендует принять к сведению данную информацию держателям банковских карт.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь