Новость

Председатель Правления РосДорБанка и Глава Чувашской Республики обсудили вопросы поддержки спорта в регионе

26.07.2022

На рабочей встрече Главы Чувашской Республики Олега Николаева с Председателем Правления ПАО «РосДорБанк» Глебом Гуриным обсуждались вопросы поддержки спорта в Чувашии, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

«Мы будем рады, если вы найдете возможность поучаствовать в наших планах развития инфраструктуры для волейбола. Здесь мы готовы стать для вас надежным партнером, впрочем, как и в других направлениях», — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона поблагодарил Председателя Правления ПАО «РосДорБанк» Глеба Гурина за поддержку флагманской женской волейбольной команды «Спартак-Чувашия» и помощь в проведении первого Межрегионального турнира по пляжному волейболу (2х2) среди мужских и женских команд, который состоялся в Чебоксарах.

«Для нас это первый опыт в профессиональном спорте — поддерживать волейбольную Федерацию, в частности, и отдельные проекты по турнирам. РосДорБанк активно поддерживает любительский спорт, как социально значимое  направление, способствующее оздоровлению наших клиентов, партнеров, сотрудников. Мы считаем это важной частью нашей активности и, надеюсь, опыт, который мы сегодня заложили в Чебоксарах, будет весьма успешным», – отметил Председатель Правления ПАО «РосДорБанк».

Стороны также обсудили сотрудничество по профильной специфике РосДорБанка, в том числе возможное участие банка в развитии транспортной инфраструктуры региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Банку также было предложено рассмотреть возможность кредитования участников технопарков и особой экономической зоны в Новочебоксарске, решение о создании которой ожидают в течение ближайшего месяца.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь