Новость

Прибыль РосДорБанка составила 314 млн. рублей за 12 месяцев 2020 года

20.01.2021

РосДорБанк показал рост прибыли до 314 млн. рублей по итогам 12 месяцев 2020 года*, что почти в 2 раза превышает аналогичный показатель 2019 года (160 млн. рублей*). Такая динамика обусловлена органическим ростом объёмов бизнеса – увеличением клиентской базы и высокими показателями достаточности капитала в результате его увеличения в конце 2019 года.

«Несмотря на многие вызовы, связанные с переводом Банка на удаленную работу и другими аспектами, к которым необходимо было адаптироваться из-за пандемии в 2020 году, Банк показывал хорошие результаты финансовой деятельности в течение всего года.   Объём кредитного портфеля Банка за год увеличился до 13,8 млрд. рублей, что на 4,6 млрд. больше, чем на конец 2019 года. Росту показателей деятельности Банка в частности поспособствовало улучшение качества обслуживания клиентов за счет внедрения сервисов удаленного обслуживания по конверсионным и депозитным операциям, а также неукоснительное следование принятой Банком стратегии», - отметил Алексей Виноградов, первый заместитель Председателя Правления РосДорБанка.

Размер активов Банка за год вырос на 4,3 млрд. и на конец 2020 года цифра достигла 23,9 млрд. рублей, а основным направлением, которое дало такой прирост стало кредитование крупных корпоративных клиентов.

*Показатели прибыли указаны до операций, связанных с отражением событий после отчетной даты (СПОДы)

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь