Новость

РосДорБанк планирует увеличить уставный капитал на 25%

18.02.2021

На заочном заседании Совета Банка принято решение об увеличении уставного капитала ПАО «РосДорБанк» на 25% за счет выпуска дополнительных обыкновенных акций.


После осуществления эмиссии акций, собственный капитал ПАО «РосДорБанк» планируется увеличить более чем на 590 млн рублей. Это станет одним из этапов реализации Стратегии развития Банка до 2025 года, ориентированной на расширение продуктов и услуг для клиентов Банка, а также участие в инвестиционных программах транспортной отрасли.


«Увеличение уставного капитала расширит финансовые возможности Банка, что послужит драйвером для привлечения новых партнеров, заинтересованных в совместной реализации важнейших национальных проектов, таких как «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», - отметил Председатель Правления ПАО «РосДорБанк» Глеб Гурин. 


Являясь участником стратегических инфраструктурных проектов, определяющих экономическое развитие страны, РосДорБанк выступает в роли финансового консультанта и партнера, предоставляя корпоративным клиентам широкий спектр финансовых возможностей. Среди них как традиционные банковские продукты, лизинг, факторинг, так и персональные финансовые решения, оптимально соответствующие целям развития бизнеса клиента в различных отраслях.


Полная информация об эмиссии доступна по ссылке.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь