Новость

РосДорБанк провел в Чебоксарах первый Межрегиональный турнир по пляжному волейболу

26.07.2022

23 июля на территории Центрального пляжа в Чебоксарах состоялся первый Межрегиональный турнир по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, организованный РОО «Федерация Волейбола Чувашской Республики» при поддержке РосДорБанка. Всего в соревнованиях приняли участие 20 мужских и 20 женских команд из 14 регионов. Турнир торжественно открыли почетные гости:

   • Глава Чувашской Республики Олег Николаев;
   • Депутат Государственной Думы РФ восьмого созыва от Канашского избирательного округа Республики Чувашия, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку, председатель Попечительского совета Федерации волейбола Чувашии Анатолий Аксаков;
   • Председатель Правления ПАО «РосДорБанк» Глеб Гурин;
   • Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров;
   • Президент Федерации волейбола Чувашии Юрий Кислов.

«Чувашия активно реализует мероприятия в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», в том числе, все поручения Президента России, которые ставят целью развитие здорового образа жизни и увеличение количества людей, систематически занимающихся спортом, до 70% к 2030 году. Для этого необходимо многое сделать – развивать инфраструктуру, детско-юношеский спорт. Но, не менее важно, регулярно проводить подобные соревнования, обеспечивать хорошее настроение и спортивный дух. Мы рады всем гостям, благодарим организаторов и РосДорБанк за выбор города Чебоксары в качестве площадки для проведения турнира», - поприветствовал участников и гостей  спортивного мероприятия Глава Чувашии Олег Николаев.

«Дата проведения турнира выбрана неслучайно. В этом году 23 июля отмечается 99-летие волейбола в России. Уверен, что 100-летний юбилей волейбола мы проведём уже на новой спортивной площадке, и всё также при финансовой поддержке спонсора — РосДорБанка», - прокомментировал Юрий Кислов, Президент Федерации волейбола Чувашской Республики.

Пляжный волейбол, как и классический, является одним из самых массовых видов спорта в Чувашии - им занимаются более 33 тысяч человек.

«Регулярно выходя на старты больших соревнований, я ощущаю не только волнение, но и восхищение от той атмосферы, которая царит перед началом состязаний, от энергии, которую дают молодые, спортивные люди. Эта энергия заряжает и мотивирует на достижение больших целей. Я очень рад, что РосДорБанк поддержал этот прекрасный турнир и влился в большую команду чувашского спорта. Мы планируем поддерживать спортсменов, учиться у них воле к победе и командной игре. Это важные качества и навыки, которые необходимы в бизнесе. Поддержка спорта для нас, с точки зрения вовлечения в активный образ жизни наших сотрудников, партнеров и клиентов,  это прекрасная возможность личным примером показать, насколько важными элементами в жизни каждого являются физическая культура и спорт», - выступил с речью Председатель Правления ПАО «РосДорБанк» Глеб Гурин, пожелав всем командам интересной и зрелищной игры.

Анатолий Аксаков, Депутат Государственной Думы от Республики Чувашия, Председатель Попечительского совета Федерации волейбола Чувашии поблагодарил Председателя Правления ПАО «РосДорБанк» Глеба Гурина за поддержку соревнований и чувашской волейбольной команды: «Мы рассчитываем на то, что такие красивые и динамичные турниры по пляжному волейболу будут ежегодно проводиться на нашем пляже на берегу Волги».

Спортсмены из 14 регионов страны поборолись за медали и денежные призы от РосДорБанка - генерального спонсора женской команды по волейболу «Спартак-Чувашия», а также за памятные призы от Федерации волейбола. По итогам финальных игр среди женских команд все призовые места заняли спортсменки из Казани. Бесспорным лидером турнира стал тандем Ульяна Апполонова и Анастасия Павлова. «Серебром» отличились Юлия Павлова и Юлия Маркова, а замкнули тройку сильнейшие Кира Камзина и Елена Кротова. Среди мужских команд серебряными призерами турнира стали чебоксарцы Алексей Лавров и Константин Кондратьев. В финале они  совсем немного уступили соперникам из Казани - Данилу Зырянову и Никите Белякову. Третье место пьедестала заняли спортсмены из Ульяновска — Алексей Евдокимов и Олег Макаров.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь