Новость

РосДорБанк провел в Ростове-на-Дону круглый стол по вопросам кредитования малого и среднего бизнеса "Современные финансовые технологии обеспечения малого и среднего бизнеса кредитными ресурсами"

16.09.2010

Современные финансовые технологии обеспечения малого и среднего бизнеса кредитными ресурсами обсудили 15 сентября предприниматели Ростовской области в ходе одноименного круглого стола. Организаторами мероприятия выступили Российский акционерный коммерческий дорожный банк – ОАО «РосДорБанк» и Торгово-промышленная палата Ростовской области. 

В работе круглого стола приняли участие: заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области Сечкарева Л.Г., вице-президент ТПП Ростовской области Кобилев А.Г, руководитель Ростовского регионального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» НечушкинА.Ю., исполнительный директор регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства Евсюков Ю.А., исполнительный директор Гарантийного фонда Ростовской области Тучков А.В., предприниматели, работающие в отраслях торговли, производства, строительства и сельскохозяйственной переработки, а также, представители страховых и оценочных компаний, всего более 60 человек. Модератором выступил бизнесмен, член правления ТПП, Председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Смородин П.Н. 
Представителями от Российского акционерного коммерческого дорожного банка выступили Заместитель Председателя Правления Алексей Корнеев, Вице-президент Ирина Пыхтина и начальник Управления продаж малому и среднему бизнесу Мария Щербаткина, управляющий филиалом в г. Краснодар Ольга Усенко и Управляющий опер-офиса в г. Ростов-на-Дону Артём Кононенко. 
Во время обсуждения были подняты вопросы необходимости отраслевого кредитования, упрощения условий получения дополнительных финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса. А также, рассмотрены причины заблуждений предпринимателей в области финансирования и связанные с этим проблемы. 
Данный круглый стол является составной частью проекта ОАО «РосДорБанк» по продвижению и развитию Программы кредитования малого и среднего бизнеса в регионах присутствия банка. Это уже третье подобное мероприятие. В ходе обсуждения были достигнуты рабочие договорённости с Комитетом Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, предпринимательству и инвестициям о продолжении сотрудничества в области развития малого и среднего предпринимательства Ростовской области. 
Заместитель Председателя Правления Алексей Корнеев провел ряд дополнительных деловых встреч с предпринимателями городов Ростов-на-Дону и Азов по вопросу необходимости создания новых продуктов для сегмента МСБ с учетом региональной составляющей и возможности кредитования инновационных проектов. 
По итогам работы предприниматели, участвовавшие в круглом столе, отметили низкие процентные ставки ОАО «РосДорБанк» по Программе кредитования малого и среднего бизнеса, быстрые сроки рассмотрения заявок, а также индивидуальность подхода к клиентам. Всем участникам круглого стола были вручены Сертификаты, предоставляющие возможность кредитования в ОАО «РосДорБанк» на льготных условиях.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь