Новость

РосДорБанк рассказал, как корпоративным клиентам принимать платежи под 0%

25.05.2022

РосДорБанк одним из первых предложил своим клиентам мультибанковское решение QRService, позволяющее организовать оплату товаров и услуг с помощью динамического QR-кода.

Клиенты могут интегрировать сервис со своими сайтами, социальными сетями, CRM-системами или просто использовать смартфоны для приема средств от покупателей. Это открывает множество возможностей, например: принимать платежи под 0%, минимизировать зависимость от POS-терминалов и онлайн-касс, позволяет автоматизировать получение фискальных документов и в целом повысить рентабельность бизнеса.

Одно из главных преимуществ для юридического лица — возможность подключения любого количества ТСП (торгово-сервисных предприятий) и обеспечения продаж разных категорий товаров, даже если каждое из них имеет свой МСС. При этом, юридическому лицу открывается доступ к получению средств со счетов в различных банках. Зачисление средств по проданным товарам или услугам происходит моментально, максимальное время проведения операции — 15 секунд.

«Мультибанковское решение для приема платежей по QR-кодам уже доказало свою эффективность, и это подтверждают наши клиенты. Они получили не только удобный и технологичный продукт, но и значительное конкурентное преимущество. Динамика оплат по QR-кодам растет крайне быстро, а подключений к сервису происходит больше, чем транзакций в день. Это говорит о больших перспективах на финансовом рынке», - поделился Алексей Виноградов, первый заместитель Председателя Правления ПАО «РосДорБанк».

QRService – это агент по приему платежей, взаимодействие с которым происходит в защищенной среде Системы быстрых платежей (СБП), что гарантирует абсолютное удобство и безопасность. Напомним, что с 1 апреля 2022 года все банки-участники (на текущий момент подключено 243 банка) обязаны предоставлять возможность оплаты товаров и услуг через СБП.

В рамках вебинара «Банк уже в СБП. А ваши клиенты умеют принимать платежи под 0%?», организаторами которого выступили  BSS, РосДорБанк и АйФин Медиа, был проведен опрос, который помог выявить статистику и отношение банков к сервисам СБП. Участники отметили следующее:

  • 85% клиентов банков пользуются c2c-переводами;
  • 59% переводов приходится на c2b-платежи;
  • по 26% получили b2c-переводы и переводы через приложение СБПэй;
  • 72% представителей банков высказали заинтересованность в использовании решения QRService, которое дополнит возможности при взаимодействии с текущими и потенциальными клиентами.

ПАО «РосДорБанк» - один из первых частных корпоративных банков России, созданный в 1991 году крупнейшими дорожными предприятиями для комплексного обслуживания дорожной отрасли. Банк оказывает полный комплекс финансовых услуг для физических лиц и предприятий различных отраслей: агропромышленного комплекса, транспортной и дорожной отрасли, промышленного и жилищного строительства, торговли, образования.

BSS - российский разработчик комплексного программного решения, включающего платформу ДБО нового поколения Digital2Go, в том числе использующую микросервисы, инновационную омниканальную диалоговую платформу Digital2Speech и комплексную систему информационной безопасности.

АйФин Медиа - компания уже более пятнадцати лет успешно занимается организацией ежегодных мероприятий для банковской сферы, всемерно способствуя повышению эффективности взаимодействия между разработчиками технологических решений для интернет-банкинга, интернет-трейдинга и интернет-эквайринга, и финансовых компаний, предлагающих своим клиентам полный спектр традиционных услуг в рамках дистанционного обслуживания посредством широко доступных устройств коммуникации.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь