СМИ о нас

СБПэй: как это работает? Эксперт РосДорБанка рассказал корреспонденту программы «Доброе утро»

21.04.2022

Центробанк продлил кредитным организациям срок подключения к СБПэй до 1 июля 2022 года. Бесплатное мобильное приложение для бесконтактной оплаты товаров и услуг СБПэй, разработанное Национальной системой платежных карт (НСПК), уже доступно на платформах Android и iOS для клиентов более чем 50 российских банков.

Важно – все платежи в приложении СБПэй выполняются с банковского счета пользователя. Это дополнительная безопасность. Бесконтактно оплачивать товары и услуги можно двумя способами: сканированием QR-кода и в интернете, просто нажав на соответствующую кнопку. А скоро появится еще один способ – с помощью NFC-технологии. Оплатить покупку можно будет просто приложив смартфон к терминалу в магазине.

Подробностями поделились Петров Михаил, начальник управления по контролю за внедрением и технологическим развитием ПАО «РосДорБанк» и Дмитрий Колесников, директор по развитию инновационных сервисов НСПК.

Сюжет программы «Доброе утро» доступен по ссылке: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pro-dengi/sbpey-kak-eto-rabotaet-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-11-04-2022

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь