Новость

Системе Быстрых Платежей исполнилось три года!

04.02.2022

Вот уже три года россияне быстро, безопасно и главное выгодно осуществляют переводы денежных средств на банковские счета по номеру телефона. По данным ЦБ на 2021 год, с момента создания Системы быстрых платежей уже 37 млн человек совершили через неё денежные переводы, в совокупности на сумму более 4,3 трлн рублей.

Сегодня мы уже не представляем нашу жизнь без переводов по номеру телефона, в то время как новые полезные привычки, такие как оплата товаров и услуг по QR-коду, пока только входят в арсенал наших ежедневных ритуалов. Эти технологические прорывы были бы невозможны без Системы Быстрых Платежей – сервиса Банка России и НСПК, который недавно отметил свое трехлетие.

РосДорБанк входит в список банков-участников СБП и предлагает своим клиентам: сервисы с2с-переводов (межбанковские платежи для физических лиц с карты на карту по номеру телефона); me2me-переводов (между своими счетами в разных банках для физических лиц); c2b-переводов (платежи физических лиц в пользу юридических, в частности по QR-коду). А в скором времени РосДорБанк планируется подключение сервиса b2c-переводов через СБП (платежи от юридических лиц в пользу физических, также по номеру телефона).

Партнерство РосДорБанка и СБП можно уверенно назвать плодотворным – взаимодействие помогает открывать для клиентов новые возможности в сфере банковских услуг. От всей души поздравляем Систему Быстрых Платежей с трехлетием, желаем новых открытий и непрерывного движения вперёд!

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь