Новость

Увеличение уставного капитала РосДорБанка

17.12.2019

 

Увеличение уставного капитала РосДорБанка

12 декабря 2019 года Департамент корпоративных отношений Банка России зарегистрировал отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг РосДорБанка: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер 10201573В005D от 17.09.2018г. в количестве 4 804 320  штук номинальной стоимостью 124 рубля каждая, цена размещения 156 рублей за одну акцию.

Собственный капитал РосДорБанка с 12 декабря 2019 года увеличился на 749 474 тыс. рублей и составил 2 756 226 тыс. рублей.

Увеличение уставного капитала и изменения в составе акционеров РосДорБанка стали одними из основных шагов в рамках подготовки к реализации Стратегии развития Банка до 2025 года.

В рамках новой Стратегии Банк видит себя активным участником важнейших  национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры  на период до 2024 года».

Являясь Банком - экспертом транспортной отрасли с тридцатилетним опытом работы,  РосДорБанк будет максимально эффективно реализовывать свою стратегию в сопровождении важнейших государственных контрактов, активно участвовать в перевооружении основных фондов предприятий отрасли и привлекать своих партнеров к полномасштабному участию в развитии транспортной инфраструктуры.

Увеличение уставного капитала стало не только расширением  финансовых возможностей Банка, но и привлечением в качестве новых  акционеров лиц активно вовлеченных в процесс строительства, реконструкции и сервисного обслуживания важнейших дорожных магистралей.

Банк успешно привлек в качестве участников иностранных партнеров, способных значительно расширить продуктовую линейку для клиентов  РосДорБанка и активно участвовать в инвестиционных программах транспортной отрасли.

Инициативное участие в новой эмиссии членов Правления РосДорБанка, показывает высокую заинтересованность топ-менеджеров в успешной реализации разработанной Стратегии Банка.

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь