Новость

В РосДорБанке новое назначение

18.05.2010

В связи с интенсивным развитием банка и увеличением объемов бизнеса, в РосДорБанке назначен новый Заместитель Председателя Правления.

Им стал Алексей Владимирович Корнеев. В качестве кандидата на данную должность Алексей Корнеев был утвержден Советом Банка 22.03.2010 г. (Протокол № 220); 20.04.2010 г. его кандидатура была согласована с Московским ГТУ Банка России (Уведомление о согласовании кандидатуры Московского ГТУ Банка России № 11-28-4-04/31763 от указанной даты).

Алексей Корнеев родился в 1970 году в городе Алексин Тульской области.
В 1993 году закончил Московский институт химического машиностроения по специальности техника и физика низких температур.
В 1995 году ИППК Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по специальности банковское дело.

В банковской сфере г-н Корнеев с 1993 года. 
В период с 1993 по 1998 гг. работал в Управлении кредитования и инвестиций Департамента активных операций УАКБ "Уникомбанк". 
2000-2005 гг. - работал в ОАО "Российский банк развития", где прошел путь от главного экономиста до начальника Управления по организации работы с малыми предприятиями. В результате была разработана и реализована Программа ОАО "РосБР" по кредитованию объектов малого предпринимательства, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств", направленной на повышение доступности кредитных ресурсов для предприятий малого и среднего бизнеса за счет рефинансирования региональных уполномоченных банков.
2005-2009 гг. - Заместитель Председателя Правления по корпоративному банковскому бизнесу КБ "Брянский Народный Банк" (ОАО); Управляющий Филиалом ОАО "УРАЛСИБ" в г. Брянск.
2009-2010 гг. - Заместитель начальника Управления Европейского протокола Российского Союза Автостраховщиков (РСА). Реализация проекта по внедрению в Российской Федерации прямого возмещения убытков по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). 
С марта 2010 г. - Старший вице-президент Аппарата Председателя Правления ОАО "РосДорБанк". В мае 2010 назначен на должность Заместителя Председателя Правления ОАО "РосДорБанк".

Основной сферой деятельности г-на Корнеева в ОАО "РосДорБанк" является разработка и внедрение Программы кредитования малого и среднего бизнеса, а также внедрение новых высокотехнологичных банковских продуктов и услуг. В связи с практической реализацией планов интенсивного развития банка, основной задачей работы в новой должности г-н Корнеев считает увеличение кредитного портфеля и клиентской базы РосДорБанка не менее чем на 40-50 % за счет привлечения предприятий из сегмента малого и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, в том числе в регионах присутствия точек продаж банка.

 

 

Обратная связь

Спасибо за обращение!

Ошибка при отправке формы.

Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле
Пожалуйста, корректно заполните данное поле

Обратная связь